Автор Тема: Вокруг микрогорода  (Прочитано 210905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +21/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
Вокруг микрогорода
« Ответ #225 : 11 Сентября 2012, 08:24:20 »
aryndin99, no problem  ;)
И Вы извините, если что  :)

Оффлайн Cresh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Вокруг микрогорода
« Ответ #226 : 11 Сентября 2012, 13:46:07 »
Возможно нашими соседями станет мечеть с 13-и этажный дом, которую собираются строить по адресу улица Барышиха, владение 57, если жители Митино и ближайших населеных пунктов не проявят инифиативу. Строительство приведет к тому, что мы не сможем проехать к своим домам по Пятницкому шоссе.


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Вокруг микрогорода
« Ответ #227 : 11 Сентября 2012, 17:24:18 »
Cresh спасибо, КО. Почитайте хотя бы эту тему, страницы 3-4 последних, перед тем, как создавать новые.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вокруг микрогорода
« Ответ #228 : 11 Сентября 2012, 17:45:40 »
Фееричненько. Предлагаю начать животрепещущую дискуссию с самого начала.
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Вокруг микрогорода
« Ответ #229 : 11 Сентября 2012, 23:00:49 »
Но при этом, ведь никто из нас не хочет заниматься тем чем занимаются они сейчас за эти деньги... Ведь правда? Ниша свободна...

Не читала форум 2 дня, а тут столько написали. Уж извините, но не могу не вставить свои пять копеек. Неправда, что среди русских нет желающих заниматься этим трудом. Лет 6-7 назад в Москве все дворники и уборщицы были русские. В нашем доме работали муж и жена, я не знаю были ли они москвичи, но русские. Проводились конкурсы в этой среде, лучших дворников награждали поездками за границу, и зарплата у них в то время была 22-25тыс.руб. Работали хорошо, сейчас у нас в доме азиаты убирают хуже. Потом по щелчку все изменилось, русских просто "попросили". Эту нишу вполне могли бы занять люди из других регионов страны, да и в Москве есть такие люди, не все имеют хорошее образование.
Но нашей власти почему-то не выгодно обеспечивать своих граждан работой. А вот когда свои люди будут в приоритете большой вопрос. Знакомый прожил год в Канаде. Говорит, что основное ощущение от страны: все делается для людей, для простых людей. Обидно, но у нас все наоборот.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Вокруг микрогорода
« Ответ #230 : 11 Сентября 2012, 23:12:38 »
Но при этом, ведь никто из нас не хочет заниматься тем чем занимаются они сейчас за эти деньги... Ведь правда? Ниша свободна...

Не читала форум 2 дня, а тут столько написали. Уж извините, но не могу не вставить свои пять копеек. Неправда, что среди русских нет желающих заниматься этим трудом. Лет 6-7 назад в Москве все дворники и уборщицы были русские. В нашем доме работали муж и жена, я не знаю были ли они москвичи, но русские. Проводились конкурсы в этой среде, лучших дворников награждали поездками за границу, и зарплата у них в то время была 22-25тыс.руб. Работали хорошо, сейчас у нас в доме азиаты убирают хуже. Потом по щелчку все изменилось, русских просто "попросили". Эту нишу вполне могли бы занять люди из других регионов
страны, да и в Москве есть такие люди, не все имеют хорошее образование. Но нашей власти почему-то не выгодно обеспечивать своих граждан работой. А вот когда свои люди будут в приоритете большой вопрос. Знакомый прожил год в Канаде. Говорит, что основное ощущение от страны: все делается для людей, для простых людей. Обидно, но у нас все наоборот.
ага. я даже могу сказать, почему русских "попросили". Официальная зп дворника 30тыс.руб. Наш дворник около нашей работы получает на руки 10 тыс. руб. Умножаем на кол-во дворников и получаем группу заинтересованных лиц именно таким положением.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вокруг микрогорода
« Ответ #231 : 11 Сентября 2012, 23:56:47 »
Но при этом, ведь никто из нас не хочет заниматься тем чем занимаются они сейчас за эти деньги... Ведь правда? Ниша свободна...

Не читала форум 2 дня, а тут столько написали. Уж извините, но не могу не вставить свои пять копеек. Неправда, что среди русских нет желающих заниматься этим трудом. Лет 6-7 назад в Москве все дворники и уборщицы были русские. В нашем доме работали муж и жена, я не знаю были ли они москвичи, но русские. Проводились конкурсы в этой среде, лучших дворников награждали поездками за границу, и зарплата у них в то время была 22-25тыс.руб. Работали хорошо, сейчас у нас в доме азиаты убирают хуже. Потом по щелчку все изменилось, русских просто "попросили". Эту нишу вполне могли бы занять люди из других
регионов страны, да и в Москве есть такие люди, не все имеют хорошее образование. Но нашей власти почему-то не выгодно обеспечивать своих граждан работой. А вот когда свои люди будут в приоритете большой вопрос. Знакомый прожил год в Канаде. Говорит, что основное ощущение от страны: все делается для людей, для простых людей. Обидно, но у нас все наоборот.
Все правильно говорите. Деньги тупо пилятся. В регионах уж точно куча россиян, готовых работать за 25-30 тыс. рублей, да еще иметь служебную квартиру бесплатно. Значит азиаты выгодны.


Lecolette

  • Гость
Вокруг микрогорода
« Ответ #232 : 12 Сентября 2012, 00:10:38 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:04:46 от Lecolette »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вокруг микрогорода
« Ответ #233 : 12 Сентября 2012, 01:19:25 »
А у меня, честно говоря, есть немного русских, но большую часть работ делают приезжие. И те, и те работают примерно одинаково. Основная уборка очень интенсивная )).... эм-м-м в хорошую погоду или просто невовремя. Золотая осень, листочки кружатся, на улице прекрасно... Хрясь-хрясь, все листики убрали, всё вылизали. Полил дождь. Мерзкий и противный... Листики превратились в кашу, на которой того и гляди, вторую ногу сломаешь... Никого нет ((
Холодно, но сухо. Милая погода, очень подходящая, чтобы кататься на лыжах. Все работники на улицах. Долбят вполне себе нескользий лёд ломами вместе с асфальтом. Оттепель! Мерзко довольно, лужи... Но всё подтаяло. Казалось бы, скрепком провести пару раз и всё! Можно всё очистить. Ничерта никого нет...

Но в целом со времён моего детства дворы улучшились в разы, буду откровенен. Да и порядка стало больше. Думаю, дети 90-х, как я, отлично
помнят, как жгли костры посреди города около помойки. Сейчас ностальгия и вспомнить душевно, но по сути бардак. И всем было пофиг. Изредка совсем уж кто-нибудь выходил, кому дым совсем в окна валил от подожённой покрышки... И то его посылали куда подальше, убегая. Ещё и стекло могли выбить вечерком, чтобы не вякал. Сейчас я думаю, такого не допустят. Мы тут на субботнике жгли листья, так к нам пожарники подошли.

По поводу желающих работать за 25-30 тысяч, сложный вопрос... У меня немало клиентов по бизнесу ищут в городах вроде Челябинска или Тюмени грузчиков. Предлагают не самые плохие деньги. Русских нет. Не хотят. Они хотят в секьюрити. Или в менеджеры по продажам, несмотря на то, что эдакий менеджер по продажам (на деле продавец мобильных телефонов) в этих городах получает в два с половиной раза меньше. Абстрактно у нас желающих работать за бубль-гум хоть отбавляй, но на деле фиг найдёшь. Демпинговать наши готовы работать в основном за границей (да и то уже всё меньше таких), т.е. стать такими
же гастрабайтерами в лице более богатых европейцев и американцев.  В итоге имеет нормальную такую миграцию. У меня консьерж в Женеве был Испанец, в Испании, уверен, можно найти какого-нибудь словака или чеха, наши не брезгуют и Чехией, ну а к нам пока приезжают из стран победнее. Увы, никакого порядку ((
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Soslow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Вокруг микрогорода
« Ответ #234 : 12 Сентября 2012, 02:17:06 »
Господа не вмешиваясь в вашу дискуссию, хочу сообщить.

Митинцы начали сбор подписей против мечети. И если вы занимаете активную позицию, если вы неравнодушный человек, если вам не безразлично будущее своих детей, то примите участие, помогите нам docs.google.com/spreadshe...0Qk1VREUxYi02U0E6MQ#gid=0

Основное обсуждение и возможность задать вопрос митинскому депутату - вот здесь www.mitino.ru/blog/news/3970.html#comments

Также хочу процитировать один комментарий всем тем людям которые орут про "злобный фошызм" и нетолерантность:
Лично я против не потому, что имею что-то конкретно против других религий. Я не протестовал бы если у нас решили построить синагогу, или буддистский храм. Но мечеть это зона повышенной напряженности. Это зона притяжения нелегальных мигрантов, которые
не отличаются соблюдением норм поведения в обществе, как и граждане рф с кавказа.



Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Вокруг микрогорода
« Ответ #235 : 12 Сентября 2012, 07:40:54 »


По поводу желающих работать за 25-30 тысяч, сложный вопрос... У меня немало клиентов по бизнесу ищут в городах вроде Челябинска или Тюмени грузчиков. Предлагают не самые плохие деньги. Русских нет. Не хотят. Они хотят в секьюрити. Или в менеджеры по продажам, несмотря на то, что эдакий менеджер по продажам (на деле продавец мобильных телефонов) в этих городах получает в два с половиной раза меньше. Абстрактно у нас желающих работать за бубль-гум хоть отбавляй, но на деле фиг найдёшь. Демпинговать наши готовы работать в основном за границей (да и то уже всё меньше таких), т.е. стать такими же гастрабайтерами в лице более богатых европейцев и американцев.  В итоге имеет нормальную такую миграцию. У меня консьерж в Женеве был Испанец, в Испании, уверен, можно найти какого-нибудь словака или чеха, наши не
брезгуют и Чехией, ну а к нам пока приезжают из стран победнее. Увы, никакого порядку ((
Таким образом, получается что это нормальные общемировые тенденции.... то есть "нормальные"... по сути то ничего нормального нет...
Но - такова жизнь...

По поводу что лет 6-7 назад были русские дворники... ну да, были... раньше и строители были русские... и Союз раньше был... и работа за еду была позором капиталистиеского общества...

" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вокруг микрогорода
« Ответ #236 : 12 Сентября 2012, 11:17:19 »
Цитировать
Таким образом, получается что это нормальные общемировые тенденции.... то есть "нормальные"... по сути то ничего нормального нет... Но - такова жизнь...
По факту мы имеем замкнутый круг. В силу тех или иных обстоятельств (неважно, не нравится нам клановость, примеры агрессии ит.д. - это всё имеет место быть, я не спорю) мы всё равно занимаемся некоторой дискриминацией, оправдывая себя тем, что в целом мы как бы ничего не имеем против, но на деле они нам очень не нравятся. Вплоть до заявлений, подразумевающих, что это вообще люди второго сорта. Это приводит к тому, что таким людям (даже если они не обязательно приезжие из других стран, а, скажем, с юга России) куда сложнее добиться чего-то. Условно говоря, чтобы получить такую же работу, как местный, приезжий либо должен быть на голову выше его профессионально, либо сильно дэмпинговать. Второе более вероятно.
Зарабатывая мало он опять же не может дать образование своим детям нормальное, так как чтобы поступить хоть куда-то такой ребёнок должен значительно превосходить других абитуриентов, либо дать взятку. В итоге эти люди и вынуждены сбиваться в коллективы. Недолго и до противоправных действий, раз легально они не могут много заработать. Это просто следствие несправедливой конкуренции. Таким образом, бедность воспроизводит сама себя, а вырваться из этого порочного круга шансов у них очень мало.

Аналогично когда-то у женщин почти не было возможности добиться успеха в бизнесе, скажем. Или низкому по рождению добиться хоть чего-то вообще. Дискриминации в мире меньше, но она есть.

Заметьте, этим я вовсе не призываю строить мечети везде и всюду.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вокруг микрогорода
« Ответ #237 : 12 Сентября 2012, 11:33:29 »
Зарабатывая мало он опять же не может дать образование своим детям нормальное, так как чтобы поступить хоть куда-то такой ребёнок должен значительно превосходить других абитуриентов, либо дать взятку.
Владимир, в теории все так, но на практике хорошее образование до ВУЗа может получить любой человек, посещающий общеобразовательную школу. Единственное условие - желание получить это самое образование. Ученик должен хотеть учиться. И деньги тут ни при чем, пока образование у нас бесплатное (надолго ли?..) После чего вполне себе можно поступить на бюджетные места даже самых известных ВУЗов страны.
А если желания нет, никакие деньги не помогут  :no:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 12:30:34 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Вокруг микрогорода
« Ответ #238 : 12 Сентября 2012, 11:50:51 »
Что за расхожее мнение по поводу того что в нашей стране без денег нельзя выучится и найти достойную работу? Как по мне, то просто многие используют эту отговорку, чтобы оправдать свою лень. Не обязательно стремиться попасть в МГУ или МГИМО, ко мне на собеседования приходят МГУшники и что я вижу, что кандидат приехавший из провинциального города на голову выше... конечно  я не обобщаю, но по моим наблюдениям большая часть именно так...может конечно это только в моей области деятельности такая картина.

P.S. Давайте переместимся с этим обсуждением в другую тему, а то уже совсем не по теме
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 11:56:33 от alex220 »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вокруг микрогорода
« Ответ #239 : 12 Сентября 2012, 12:30:13 »
Olga, как раз я бы сказал, что ваш личный пример, что вы из какого-нибудь отдалённого села и бедной семьи прошли долгий путь и добились успеха, является нетипичным случаем.

Мы находимся внутри некоторой выборки. Аналогично, мы сейчас можем всем рассказывать, что КАЖДЫЙ при желании может заработать на квартиру в Москве, например, а члены яхт-клуба в Монако, что каждому по силам заработать на яхту. Аналогично, бизнесмены то и дело толкают речи в интервью, что каждый может придумать идею на мульон долларов и стать богачом. В их глазах это логично. С точки зрения среднего класса попасть в него реально и едва ли не просто. Богатые тоже считают, что добиться их уровня жизни вполне реально. Так чего же мы тут сидим тогда со своим МвЛом? Готов ли кто-то из нас сказать, что купить дом на Остоженке вполне доступно каждому, стоит только захотеть? Я, например, так не считаю.

>Опять же, бедность относительна. Наш житель деревни с телевизором, подержанными жигулями и прочими предметами долгосрочного пользования тоже может считаться бедным, хотя по мировым меркам он вполне обеспечен! Я не отслеживаю чётко цифры по республикам СССР, но вот недавно видел статью про Монголию. 50% живёт в Юртах, больше трети меньше, чем на 1.25 доллара в день, всего 5% дорог асфальтированы. Конечно, это Монголия, FSU побогаче будет, но просто для интереса... Как вы себе представляете там обучение и успех!? Или в Таджикистане где-нибудь? А ведь у нас тоже есть большая прослойка населения, кто почти на натуральном хозяйстве...  Да, это всё можно менять. Постепенно так и получается. Дядя Вася, жертва структурной безработицы, едет на заработки в Москву (или валить лес) вахтовым методом. Чтобы заработать хоть что-то и выучить сына, который, может быть, чего-то там добьётся... Но коренным москвичам Вася тоже не очень нравится... Кстати, это ещё подразумевает, что у Васи есть деньги хотя бы на один билет.
..
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal