Автор Тема: Установка кондиционера  (Прочитано 21649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #45 : 03 Июля 2012, 22:13:10 »
Иван,
ЕстЬ идея вынести блок на кронштеинах через "техническое окно" на лоджии, при етом фасад останется нетронутым и решится проблема охлаждения и лишних децибелов от блока.
Вопрос в растоянии он пола лоджии до нижнеи границе "окна".
Если располагаете информациеи - поделитесь пожалуиста

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #46 : 03 Июля 2012, 23:06:01 »
Иван,
ЕстЬ идея вынести блок на кронштеинах через "техническое окно" на лоджии, при етом фасад останется нетронутым и решится проблема охлаждения и лишних децибелов от блока.
Вопрос в растоянии он пола лоджии до нижнеи границе "окна".
Если располагаете информациеи - поделитесь пожалуиста
Здравствуйте, aodt1309!
К сожалению из текста Вашего вопроса не свосем ясно, про какое "техическое окно" идет речь?
Если возможно, опишите подробнее, можно с картинками.
Спасибо Вам за идеи.


Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Установка кондиционера
« Ответ #47 : 03 Июля 2012, 23:21:28 »
Елена,все возможно! Только видимо застройщик не захотел лишних затрат ,проще впихнуть на крошечный балкончик кондей и парьтесь там как хотите!

А давайте без наездов, а с конструктивом?
куда уж конструктивнее: на фасад вешать не дадим, он у нас супер архитектурный, лучшие умы трудились, ставьте на лоджию в 3 кв.м. Разводку с единственной лоджии тащите по всей квартире, штробить нельзя - короба по стенам, вопрос с отводом конденсата - вообще засада. и КАК это уродство в коробах совместить с отделкой в "лучших европейских традициях"  - загадка. квартира должна быть не только красивой, но и пригодной для проживания. кондиционер и комфорт в летнее время - неразделимы. ИМХО
с
одной стороны, застройщик не хочет иметь доп затраты, это понятно, вот и предложил самый простой для себя вариант, а вы уж там сами
с другой стороны, мне и экономически и физически удобнее вешать блок под каждое окно, да и с технологической точки зрения это оптимальный вариант
истина где-то посередине. должно же быть разумное решение, устраивающее обе стороны

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #48 : 03 Июля 2012, 23:37:56 »
Елена, день добрый!
Застройщик не может "давать" или "не давать" вешать на фасад.
Фасад - общедомовое имущество. И согласие на его использование должно давать ТСЖ.
Так же, насколько я понимаю, существуют нормативные акты, запрещающие размещение кондиционеров на лицевых фасадах зданий.
Это точно не прихоть застройщика.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Установка кондиционера
« Ответ #49 : 03 Июля 2012, 23:55:45 »
Иван,
ЕстЬ идея вынести блок на кронштеинах через "техническое окно" на лоджии, при етом фасад останется нетронутым и решится проблема охлаждения и лишних децибелов от блока.
Вопрос в растоянии он пола лоджии до нижнеи границе "окна".
Если располагаете информациеи - поделитесь пожалуиста
Здравствуйте, aodt1309!
К сожалению из текста Вашего вопроса не свосем ясно, про какое "техическое окно" идет речь?
Если возможно, опишите подробнее, можно с картинками.
Спасибо Вам за идеи.
Думаю aodt1309 имел ввиду окно отмеченное на плане, там даже размер выступа указан 195

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #50 : 04 Июля 2012, 00:01:05 »
Иван,
ЕстЬ идея вынести блок на кронштеинах через "техническое окно" на лоджии, при етом фасад останется нетронутым и решится проблема охлаждения и лишних децибелов от блока.
Вопрос в растоянии он пола лоджии до нижнеи границе "окна".
Если располагаете информациеи - поделитесь пожалуиста

Здравствуйте, aodt1309!
К сожалению из текста Вашего вопроса не свосем ясно, про какое "техическое окно" идет речь?
Если возможно, опишите подробнее, можно с картинками.
Спасибо Вам за идеи.

я имел в виду окно в бордюре лоджии, предназначеное для охлаждения блока установленного в рамках основнои идеи (скрытое за декоративнои решеткои)
схемотично:
>блок - синим
кронштеины - красным
бордюр лоджии - зеленым


Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #51 : 04 Июля 2012, 00:22:51 »
нашел еще пару домов в которых предусматриваласЬ установка кондиционеров срыто на лоджии за решеткои - во всех случаях пространство за решеткои заложено кирпичом а блоки монтированы непосредственно на фасаде (


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Установка кондиционера
« Ответ #52 : 04 Июля 2012, 00:25:59 »
Елена, день добрый!
Застройщик не может "давать" или "не давать" вешать на фасад.
Фасад - общедомовое имущество. И согласие на его использование должно давать ТСЖ.
Так же, насколько я понимаю, существуют нормативные акты, запрещающие размещение кондиционеров на лицевых фасадах зданий.
Это точно не прихоть застройщика.
Это было лишь на территории  Москвы и при Лужкове. Кстати, эту инициативу очень быстро свернули.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Установка кондиционера
« Ответ #53 : 04 Июля 2012, 08:51:41 »
Елена, день добрый!
Застройщик не может "давать" или "не давать" вешать на фасад.
Фасад - общедомовое имущество. И согласие на его использование должно давать ТСЖ.
Так же, насколько я понимаю, существуют нормативные акты, запрещающие размещение кондиционеров на лицевых фасадах зданий.
Это точно не прихоть застройщика.
Я понимаю, что по этому поводу мы, будущие жители, можем долго сокрушаться, а будет ли что-то предпринято конструктивно или нет - за Вами. Раз уж Вы, как представитель компании, вышли с нами на диалог, за что Вам, несомненно, спасибо в любом случае, то примите, пожалуйста, к сведению, что установка на балконе внешнего блока любителей прохлады не слишком устраивает. Необходимо учитывать также и то, что на форуме присуствует меньше 20 % от
общего числа жителей. Посмотрите на московские дома. Они облеплены этими блоками. И вы считаете, что все, купившие квартиру в микрогороде будут в ущерб своему здоровью блюсти архитектурную задумку великого архитектурного бюро, которое не продумало очевидное?
Кто-то может сказать, надо было читать ДДУ. Да, Вы правы. Но мы живем в 21 веке. И уровень жизни в Москве высок. Так что, покупая квартиру в современном новом доме (который проектировался сейчас, а не 30 лет назад, как многие до сих пор строящиеся панельки), я имею право рассчитывать на возможность установки климитической системы. Это должно быть априори, как и подводка воды и электричества.
Если Вас (компанию-застройщика) действительно заботит вопрос сохранения архитектурного ансамбля микрогорода, то и решение вопроса должно быть с учетом всех мнений. Тем более, как показывет практика, есть много примеров его успешной реализации.

Оффлайн Monti

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +16/-14
  • Пол: Женский
Установка кондиционера
« Ответ #54 : 04 Июля 2012, 09:57:57 »
А чтобы Ваша архитектурная задумка не была облеплена блоками-одно из предложений -всем желающим повесить корзины под блоки в тон фасаду.
Очень много компаний это делают , в том числе и на вент. фасады.И все будут рады-лоджии по назначению использованы и архитектура не пострадает.

Оффлайн Slam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +7/-12
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #55 : 04 Июля 2012, 10:09:08 »
Елена, день добрый!
Застройщик не может "давать" или "не давать" вешать на фасад.
Фасад - общедомовое имущество. И согласие на его использование должно давать ТСЖ.
Так же, насколько я понимаю, существуют нормативные акты, запрещающие размещение кондиционеров на лицевых фасадах зданий.
Это точно не прихоть застройщика.
Я понимаю, что по этому поводу мы, будущие жители, можем долго сокрушаться, а будет ли что-то предпринято конструктивно или нет - за Вами. Раз уж Вы, как представитель компании, вышли с нами на диалог, за что Вам, несомненно, спасибо в любом случае, то примите, пожалуйста, к сведению, что установка на балконе внешнего блока любителей прохлады не слишком устраивает.
Необходимо учитывать также и то, что на форуме присуствует меньше 20 % от общего числа жителей. Посмотрите на московские дома. Они облеплены этими блоками. И вы считаете, что все, купившие квартиру в микрогороде будут в ущерб своему здоровью блюсти архитектурную задумку великого архитектурного бюро, которое не продумало очевидное?
Кто-то может сказать, надо было читать ДДУ. Да, Вы правы. Но мы живем в 21 веке. И уровень жизни в Москве высок. Так что, покупая квартиру в современном новом доме (который проектировался сейчас, а не 30 лет назад, как многие до сих пор строящиеся панельки), я имею право рассчитывать на возможность установки климитической системы. Это должно быть априори, как и подводка воды и электричества.
Если Вас (компанию-застройщика) действительно заботит вопрос сохранения архитектурного ансамбля микрогорода, то и решение вопроса должно быть с учетом всех мнений. Тем более, как показывет практика, есть много примеров его успешной реализации.
Согласен полностью.
Ипорченные фасады - это будет следствием недоработки застройщика, а не самоуправства жителей.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Установка кондиционера
« Ответ #56 : 04 Июля 2012, 11:40:59 »
Елена, день добрый!
Застройщик не может "давать" или "не давать" вешать на фасад.
Фасад - общедомовое имущество. И согласие на его использование должно давать ТСЖ.
Так же, насколько я понимаю, существуют нормативные акты, запрещающие размещение кондиционеров на лицевых фасадах зданий.
Это точно не прихоть застройщика.
Я понимаю, что по этому поводу мы, будущие жители, можем долго сокрушаться, а будет ли что-то предпринято конструктивно или нет - за Вами. Раз уж Вы, как представитель компании, вышли с нами на диалог, за что Вам, несомненно, спасибо в любом случае, то примите, пожалуйста, к сведению, что установка на балконе внешнего блока любителей прохлады не слишком устраивает.
Необходимо учитывать также и то, что на форуме присуствует меньше 20 % от общего числа жителей. Посмотрите на московские дома. Они облеплены этими блоками. И вы считаете, что все, купившие квартиру в микрогороде будут в ущерб своему здоровью блюсти архитектурную задумку великого архитектурного бюро, которое не продумало очевидное?
Кто-то может сказать, надо было читать ДДУ. Да, Вы правы. Но мы живем в 21 веке. И уровень жизни в Москве высок. Так что, покупая квартиру в современном новом доме (который проектировался сейчас, а не 30 лет назад, как многие до сих пор строящиеся панельки), я имею право рассчитывать на возможность установки климитической системы. Это должно быть априори, как и подводка воды и электричества.
Если Вас (компанию-застройщика) действительно заботит вопрос сохранения архитектурного ансамбля микрогорода, то и решение вопроса должно быть с учетом всех мнений. Тем более, как показывет практика, есть много примеров его успешной реализации.
+1. Полностью с этим
согласен

willembarents

  • Гость
Установка кондиционера
« Ответ #57 : 04 Июля 2012, 12:18:40 »
Установка корзин на фасад реальное решение, применяемое на практике многими застройщиками.
http://www.spass-most.ru/img/images/249_155_big.jpg
Естественно, финальный вид фасада будет отличаться от задуманного, но как ни крути, будет гораздо эстетичнее и приятнее глазу, чем то, что тут назвали "самоуправством".
Делов то всего - продумать установку кронштейна на вент фасад, дать задание дизайнерам, чтоб вписали в концепцию, и все. Одна рабочая неделя креатива.
Вопрос только в дополнительных затратах, на которые не хочет идти застройщик вот и все.

А по поводу ставить или не ставить кондиционер - Иван, у вас дома установлена климатическая система? У сотрудников RGI, да и у тех, кто проектировал данный комплекс?
А поставили бы себе в лоджию пару блоков?

Глупо, на мой личный взгляд,&
nbsp; обсуждать вопрос "ставить или не ставить", ведь 90% будут ставить климатические системы и будут, в первую очередь, думать о комфорте проживания и о минимизации затрат при установке, а не об эстетике фасада.

Было бы показательно и солидно, если бы RGI осилила решение данного вопроса на текущем этапе. Впереди еще несколько очередей строительства.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Установка кондиционера
« Ответ #58 : 04 Июля 2012, 13:28:41 »
Елена, день добрый!
Застройщик не может "давать" или "не давать" вешать на фасад.
Фасад - общедомовое имущество. И согласие на его использование должно давать ТСЖ.
Так же, насколько я понимаю, существуют нормативные акты, запрещающие размещение кондиционеров на лицевых фасадах зданий.
Это точно не прихоть застройщика.
Я понимаю, что по этому поводу мы, будущие жители, можем долго сокрушаться, а будет ли что-то предпринято конструктивно или нет - за Вами. Раз уж Вы, как представитель компании, вышли с нами на диалог, за что Вам, несомненно, спасибо в любом случае, то примите, пожалуйста, к сведению, что установка на балконе внешнего блока любителей прохлады не слишком устраивает.
Необходимо учитывать также и то, что на форуме присуствует меньше 20 % от общего числа жителей. Посмотрите на московские дома. Они облеплены этими блоками. И вы считаете, что все, купившие квартиру в микрогороде будут в ущерб своему здоровью блюсти архитектурную задумку великого архитектурного бюро, которое не продумало очевидное?
Кто-то может сказать, надо было читать ДДУ. Да, Вы правы. Но мы живем в 21 веке. И уровень жизни в Москве высок. Так что, покупая квартиру в современном новом доме (который проектировался сейчас, а не 30 лет назад, как многие до сих пор строящиеся панельки), я имею право рассчитывать на возможность установки климитической системы. Это должно быть априори, как и подводка воды и электричества.
Если Вас (компанию-застройщика) действительно заботит вопрос сохранения архитектурного ансамбля микрогорода, то и решение вопроса должно быть с учетом всех мнений. Тем более, как показывет практика, есть много примеров его успешной реализации.
Даже с учетом того,
что я смирилась с положением вещей, и кондиционера при таком раскладе у нас, очевидно, не будет - ППКС
праздник, который всегда с тобой

willembarents

  • Гость
Установка кондиционера
« Ответ #59 : 04 Июля 2012, 14:06:48 »
Я, конечно, понимаю, что русский (российский, советский, проживающий на территории россии, выросший здесь) человек, это лишь электорат и боевая единица, привыкшая к лишениям и трудностям, но для чего, в 21 веке, лишать себя возможности контролировать температуру воздуха дома и жить комфортно? Зачем эти жертвы?
Вот у меня дома новорожденный, кондиционер включен днем и ночью.
Даже если бы не было ребенка, у меня собака - ну жалко мне её, помирает лежит без кондиционера (можете подшучивать над этим), ради собаки только установил бы кондей!
Себя не жалко. Сидел бы с холодным пивом напротив фасада и любовался бы достижениями RGI.
Буду всеми правдами и неправдами ставить кондиционер (кондиционеры) в необходимом для моей семьи количестве не смотря ни на что, уж извините.
Надеюсь на цивилизованное и культурное решение данного вопроса.

 

SimplePortal