Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 214920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chivostik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #45 : 01 Марта 2012, 23:14:58 »
я бы добавил к альтернативе kvartal-a101.ru/about/
правда, это юго-западное направление. Добротно, качественно строят, цена соизмерима с нашим застройщиком!
Один минус - метро далеко!

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #46 : 01 Марта 2012, 23:34:33 »
я бы добавил к альтернативе kvartal-a101.ru/about/
правда, это юго-западное направление. Добротно, качественно строят, цена соизмерима с нашим застройщиком!
Один минус - метро далеко!

пробки жуткие. коллега на работе живет в Эдальго. до метро утром добирается на своей машине минут 40 (выехав в 07:00). у метро бросает авто и на метро на работу.


Оффлайн Маргарита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Хочу стать жителем Микрогорода
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #47 : 01 Марта 2012, 23:47:32 »
Нет это не вариант, как человек столкнувшийся с реалиями этого проекта, могу подробно о нем рассказать. Кстати далеко от метро это самая маленькая проблема этого места. Для начала, это поселок Коммунарка. Там уже строят еще три застройщика. Причем уже друг у друга на головах. Есть одна школа (уже учится в две смены), есть сад (очередь около 500 чел). Построили еще один на 180 мест.  Нет детской поликлиники, нет больницы, нет пожарной части. Еще Коммунарке "повезло " стать проектируемой новой Москвой. И теперь генеральные планы перекраиваются (пока московские власти не пришли)   каждый месяц. Исчезаю дет. сады, парковки, стадионы, школа (все это планировалось еще год назад). Зато появляются башни в 25 этажей. Касаемо самого проекта. Строят дома хорошо, по независимым оценкам на 4+. Кто переживал в теме про толщину стен в Мвл, то там стены 60
см несущие, а планировки там свободные, т.е. внутренние хоть из кирпича клади. Есть паркинг для жителей проекта  (от 460 т.р. до 550 т.р.) а-ля народный гараж. Больше никто (из остальных застройщиков) паркингов не строит, так что паркуются везде где не огорожено. Вот. А еще самолеты летают. До ближайшего метро (Теплый Стан) с утра на машине (3 км до МКАД)   40 минут. Сейчас ссылку приложу с форумом жителей этого проекта, если что-то интересно спрашивайте. Ссылка new.msk.ru/ .  Так что здесь лучше.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 23:52:44 от Маргарита »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #48 : 01 Марта 2012, 23:58:25 »
Да, такими темпами Вадиму Николаевичу не в радость будет Коммунарка.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн FAV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #49 : 31 Марта 2012, 23:19:49 »
Привет всем - чет совсем затупил - никак не могу найти где Вы квартиры покупаете в МВЛ нашел только вот этот сайт но там инфы нет www.rgi-international.com...olioArticleHeld.asp?id=10
плиз дайите ссылочку

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #50 : 31 Марта 2012, 23:38:31 »
Привет всем - чет совсем затупил - никак не могу найти где Вы квартиры покупаете в МВЛ нашел только вот этот сайт но там инфы нет www.rgi-international.com...olioArticleHeld.asp?id=10
плиз дайите ссылочку
http://microgorodvlesu.ru/ru/#/ - я обычно через этот сайт покупаю. Доставляют обычно вовремя. Только им лучше под расчет - сдачу с собой не носят.  ;)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #51 : 31 Марта 2012, 23:44:54 »
Привет всем - чет совсем затупил - никак не могу найти где Вы квартиры покупаете в МВЛ нашел только вот этот сайт но там инфы нет www.rgi-international.com...olioArticleHeld.asp?id=10
плиз дайите ссылочку
http://microgorodvlesu.ru/ru/#/ - я обычно через этот сайт покупаю. Доставляют обычно вовремя. Только им лучше под расчет - сдачу с собой не носят.  ;)

Фуфуфу, дедушкин метод. Все уже давно пользуются MasterCard  ;D


Оффлайн FAV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #52 : 02 Апреля 2012, 13:17:09 »
Привет всем - чет совсем затупил - никак не могу найти где Вы квартиры покупаете в МВЛ нашел только вот этот сайт но там инфы нет www.rgi-international.com...olioArticleHeld.asp?id=10
плиз дайите ссылочку
http://microgorodvlesu.ru/ru/#/ - я обычно через этот сайт покупаю. Доставляют обычно вовремя. Только им лучше под расчет - сдачу с собой не носят.  ;)

Фуфуфу, дедушкин метод. Все уже давно пользуются MasterCard  ;D


спасибо за ссыль и советы про сдачу :)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #53 : 05 Апреля 2012, 12:20:40 »
Когда выбирали, ездили смотреть Опалиху О2 и Аристово-Митино.

Опалиха О2 отпала сразу, мы ещё до стройки доехать не успели :) Дорога заняла слишком много времени. Сначала пробка в субботу через Красногорск  по хорошей дороге, потом петляли много раз по очень плохой дороге. Наш седан скрипел и говорил, "зачем вам эта Опалиха". Хорошо, что перед каждым поворотом стояли указатели. Иначе доехать было бы невозможно. Сама стройка произвела "удовлетворительное" впечатление, то есть на троечку:) Когда обратно проезжали мимо откровенно депрессивной деревни, стоящей рядом, хотелось поддать газу, но ямы не позволяли :) Не сравнить с Марьино )))

Аристово-Митино понравилось. В выходные работа кипела. Пруд рядом. Лес. Но по мелочам, которые вовсе даже и не мелочи, выиграл МвЛ. Паркинг на улице, а не подземный, как в МвЛ. Отделки нет и нужно делать
ремонт. Метро существенно дальше. Есть  "аттиковые этажи", с которых непонятно как зимой убирать снег. В МвЛ будет школа, а в А-М нет. Общая организация продаж у Аристово-Митино гораздо ниже.


Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #54 : 05 Апреля 2012, 12:38:15 »
Не знаю как сейчас, но в июле у застройщика Митино-Аристово земля бала в аренде на 4 года и мутнейший договор паев накопления. А еще отпугнули сразу такие вещи, как дома из пеноблоков и полнейшее отсутствие инфраструктуры. Но цена привлекательна.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #55 : 05 Апреля 2012, 12:45:57 »
Не знаю как сейчас, но в июле у застройщика Митино-Аристово земля бала в аренде на 4 года и мутнейший договор паев накопления. А еще отпугнули сразу такие вещи, как дома из пеноблоков и полнейшее отсутствие инфраструктуры. Но цена привлекательна.
Да, точно. Договор паенакопления перед договором долевого участия  явно проигрывал.  По цене выходило практически то же, если приплюсовать цену ремонта и паркинга по озвученной цене 650 - 750 тыс. 

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #56 : 05 Апреля 2012, 13:53:59 »
Верно, если все сложить цена будет примерно схожей, только МвЛ это городок уже будет как ни крути со своей инфраструктурой, капитальными строениями, а Митино-Аристово будет просто автономной деревушкой.
В июне на месте нашей стройки стоял только забор и информационный щит, в июле уже во всю рыли, в это же время началась стройка и в Митино-Аристово, прошел почти год и темпы стройки очивидны, МвЛ опережает глобально.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #57 : 05 Апреля 2012, 14:10:30 »
На самом деле, для индивидуального объективного принятия решений и прагматичной оценки и сравнения тех или иных проектов для жизни я бы применял  такую простую матрицу из возможных показателей проекта. Например, каждый сам по своим ощущениям и информированности оценивает показатель проекта по 10 бальной шкале и далее присваивает этому показателю степень его значимости для принятия решения (например, 0-совсем не значит, 0,5 – значимость средняя, 1 – значимость сильная). И каждый выводит итоговую оценку по каждой выбранной альтернативе.  И сравнивает.  :-X
Например, для себя я выделял следующие факторы (каждый может добавить и-или удалить свои)
1)   Цена
2)   Планировки
3)   Наличие отделки
4)   Наличие подземного гаража/паркинга
5)   Качество строительных работ/материалов
6)   Этажность
7)   Архитектура
8)   Бытовая инфраструктура (
наличие школ, детсадов, магазинов, спортивных сооружений)
9)   Транспортная инфраструктура (дороги, близость к метро и/или электричке)
10)   Криминогенность места
11)   Контингент
12)   Окружение (наличие вокруг позитивных-негативных зданий, сооружений)
13)   Близость к Москве (как основному месту работы)
14)   Экология (понятие относительное, тем не менее, наличие парков и/или леса вокруг все равно влияет на воздух)
15)   Репутация и опыт девелопера, застройщика
16)   Юридическая прозрачность проекта (наличие всей разрешительной документации по проекту, прозрачность сделки между покупателем и продавцом)
PS: ну это так…для развлечения…в модель, конечно, не включал чисто субъективные параметры типа собственного ощущения энергетики места и пр., которые отчасти могут повлиять на объективную оценку того или иного проекта… ;D

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #58 : 05 Апреля 2012, 14:24:26 »
Не знаю как сейчас, но в июле у застройщика Митино-Аристово земля бала в аренде на 4 года и мутнейший договор паев накопления. А еще отпугнули сразу такие вещи, как дома из пеноблоков и полнейшее отсутствие инфраструктуры. Но цена привлекательна.
Да, точно. Договор паенакопления перед договором долевого участия  явно проигрывал.  По цене выходило практически то же, если приплюсовать цену ремонта и паркинга по озвученной цене 650 - 750 тыс.

мда, а ничиналось все с 40тр за кв метр без ремонта или 48тр с отделкой (весна/лето 2011)
Кстати с проектом все чисто, гарантом выступет гос зем фонд. 
Главный минусы - отсутсвие ипотеки, и предельная близость к "пятнице&
quot;
И до метро далеко

Оффлайн Anton

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #59 : 05 Апреля 2012, 14:37:32 »
Кстати с проектом все чисто, гарантом выступет гос зем фонд. 

Поясните, пожалуйста, что гарантирует "гос зем фонд".

 

SimplePortal